Harga Tiket Bus New Shantika Januari 2017

Majalahtransportasi.com - Berikut merupakan daftar harga tiket Bus New Shantika. Perusahaan Otobus New Shantika merupakan salah satu perusahaan Otobus yang berkantor pusat di Jepara, Jawa Tengah. PO.New Shantika melayani moda transportasi darat dengan armada bus dengan rute Antar Kota Antar Propinsi (AKAP). Saat ini Bus New Shantika melayani berbagai jurusan dari Jakarta, Bogor, Tangerang, Bekasi, Serang, Merak, dan daerah di sektirnya dengan tujuan Semarang, Jepara, Kudus, Pati, dan Kelet.

Armada Bus New Shantika

Armada bus yang digunakan PO. New Shantika menggunakan chassis bus buatan pabrikan Mercedes Benz dan Hino yang sudah terkenal akan kenyamanan dan kehandalannya di Indonesia. Varian tipe yang digunakan adalah Mercedes Benz OH1526, OH1626, Hino RK8, dan Hino RN. Saat ini telah tersedia Bus New Shantika SHD dengan chassis Hino RN.

Armada Bus New Shantika yang menggunakan tipe Hino RN dan Mercedes Benz OH1626 sudah dilengkapi dengan suspensi udara (air suspension) untuk meredam getaran bus sehingga akan menambah kenyamanan perjalanan.

Fasilitas Bus New Shantika

Untuk kelas yang dilayani Bus New Shantika adalah executive, royal big top new shantika, dan super executive. Kelas executive menggunakan konfigurasi kursi 2-2, sedangkan super executive menggunakan konfigurasi kursi 1-2. Khusus untuk kelas super executive Bus New Shantika melayani rute Jakarta-Semarang-Jepara dengan armada Hino RN yang sudah dilengkapi dengan air suspension.

Fasilitas lain yang diberikan bus ini adalah:
Leg rest atau sandaran kaki, toilet, bantal, selimut, LED TV, dan gratis servis makan satu kali

harga tiket bus new shantika jurusan Semarang, Kudus, Jepara

Untuk pembelian dan pemesanan tiket dapat dilakukan di agen Bus New Shantika yang tersebar di JABODETABEK dan Merak. Disarankan agar membeli tiket sebelum hari keberangkatan agar dapat memilih posisi tempat duduk yang anda inginkan. Selain melayani rute bus Antar Kota Antar Propinsi, PO. New Shantika juga melayani Bus Pariwisata yang siap melayani perjalanan wisata Anda.

Harga Tiket Bus New Shantika

Jakarta - Semarang
Executive: Rp 210.000
Royal Big Top: Rp 230.000
Super Executive: Rp 250.000

Jakarta - Jepara
Executive: Rp 210.000
Royal Big Top: Rp 230.000
Super Executive: Rp 250.000

Tangerang - Semarang
Executive: Rp 220.000

Tangerang - Kudus
Executive: Rp 220.000

Tangerang - Jepara
Executive: Rp 220.000

Bekasi - Semarang - Kudus - Jepara
Executive: Rp 210.000
Royal Big Top: Rp 230.000
Super Executive: Rp 250.000

Bogor - Semarang
Executive: Rp 220.000

Bogor - Kudus
Executive: Rp 220.000

Bogor - Jepara
Executive: Rp 220.000

Serang - Semarang
Executive: Rp 250.000

Serang - Kudus
Executive: Rp 250.000

Serang - Jepara
Executive: Rp 250.000

Cilegon - Semarang - Kudus - Jepara
Executive: Rp 250.000

Bandung - Semarang: Rp 170.000
Bandung - Kudus: Rp 170.000
Bandung - Jepara: Rp 170.000

* Tarif Bus New Shantika per Desember 2016
* Tarif dapat berubah sewaktu-waktu tanpa pemberitahuan terlebih dahulu, silakan datang ke agen terdekat untuk memastikan tarif pada tanggal keberangkatan Anda.

Jadwal Bis New Shantika

Lebak Bulus - Semarang : 06.00 dan 16.00
Lebak Bulus - Kudus : 06.00 dan 16.00
Lebak Bulus - Jepara : 06.00 dan 16.00
Terminal Pulo Gebang - Semarang : 07.00 dan 18.30
Terminal Pulo Gebang - Kudus : 07.00 dan 18.30
Terminal Pulo Gebang - Jepara : 07.00 dan 18.30
Kali Deres - Semarang - Kudus - Jepara : 07.00 dan 16.00
Tangerang - Semarang - Kudus - Jepara : 07.00 dan 16.00
Jepara - Jakarta : 16.00
Kudus - Jakarta : 19.00

Trayek Bus New Shantika

Pulo Gebang - Semarang - Kudus - Jepara - Pati - Kelet
Cileduk - Bekasi - Semarang - Kudus - Jepara - Pati - Kelet
Parung - Muncul - Pondok Cabe - Bekasi - Semarang - Kudus - Jepara - Pati - Kelet
Lebak Bulus - Semarang - Kudus - Jepara
Poris Plawad Tangerang - Kali Deres - Grogol - Semarang - Kudus - Jepara - Pati - Kelet
Cilegon - Serang - Semarang - Kudus - Jepara - Pati - Kelet
Pasar Kemis Tangerang - Bitung - Semarang - Kudus - Jepara - Pati - Kelet
Rawamangun - Semarang - Kudus - Jepara - Pati - Kelet
Gunung Putri - Cibinong - PAL Depok - Semarang - Kudus - Jepara - Pati - Kelet
Bandung (Cimahi-Cicaheum) - Semarang - Kudus - Jepara - Pati - Kelet
Cilegon - Serang - Semarang - Jepara

Agen Bus New Shantika

Terminal Pulo Gebang
Terminal Rawamangun:
Telp. 081310044026
Fly Over Cibinong :
Telp. 081574465024 / 081385628446
Gunung Putri :
Telp. 081511686600
Terminal Grogol :
Telp. 081511679952 / 081213967561 / 02194627795
Rawa Buaya:
Telp. 082123873475
Terminal Poris Plawad Tangerang :
Telp. 085312310275 / 081280158285
Ps. Kemis :
Telp. 081311303750
Parung :
Telp. 082163929899 / 081389644306 / 085359178818
Muncul :
Telp. 0812 8016 304 / 0858 9076 6129 / 021 9225 0902 / 021 9367 7380
Terminal Cicaheum Bandung :
Telp. 081391357425 / 087821332980
Cimahi :
Telp. 08156200076 / 022-70515998
Pati :
Telp. 081391883951
Terminal Kelet :
Telp. 081326245611
Terminal Jepara :
Telp. 081390950296 / 085290259037
Terminal Kudus:
Telp. 081390753436 / 081228388344 / 0291-3330451 / 085327442333
Genuk, Semarang :
Telp. 081329266336

11 Responses to "Harga Tiket Bus New Shantika Januari 2017"

  1. Yg pagi dari bekasi ke kudus ada ga gan???

    ReplyDelete
  2. kalo dari depok ke Yogyakarta yang lewat kutoarjo bus apaan?

    ReplyDelete
    Replies
    1. dari Margonda ada Bus Sinar Jaya, Sumber Alam, dan Murni Jaya, agennya ada di dekat BNI cabang margonda dekat walikota, kalau dari Pal ada Bus Rosalia Indah dan Putera Mulya

      Delete
  3. Kalau dari bekasi dimaana agennya mas,,trus kalau dari bekasi jam brpa brngkat nya tjuan jepara mlonggo
    Trima kasih

    ReplyDelete
    Replies
    1. Agen Bus New Shantika Bekasi ada di Depsos Bulak Kapal Bekasi Timur, berangkat sore magrib

      Delete
  4. Dari cilegon ke semarang bis apa ya? Berangkat dari cilegon sore ada ga?

    ReplyDelete
    Replies
    1. rata-rata siang berangkatnya. Bus Cilegon ke Semarang ada Rosalia Indah, Putera Mulya, New Shantika, Pahala Kencana

      Delete
  5. dari bogor ke semarang,,berangkat dari bogor jam berapa dan di terminal apa?

    ReplyDelete
  6. di semarang ada polnya ga ya?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Bus New Shantika di Semarang ada agen bukan pool, poolnya di Jepara

      Delete